Белокуриха – это красивейший город-курорт, расположенный в Алтайском крае. Чтобы отдых остался запоминающимся не только в памяти, но и в виде подарков, необходимо правильно подойти к выбору покупки.

Чем знаменита Белокуриха, сувениры какой тематики самые памятные

Белокуриха знаменита чистым воздухом, ключами и минеральными водами, а также красивейшим ландшафтом. В связи с этим, при выборе в Белокурихе сувенира, необходимо отталкиваться от перечисленных достопримечательностей.

Список востребованных и памятных покупок:

  • мед (высокогорный, из акации, разнотравный или вересковый). Вместе с медом может быть предложено трутневое или маточное молочко;
  • травы, чаи, бальзамы. По составу, аромату и пользе они будут значительно лучше тех, что продаются в аптеках родного города;
  • продукты из пантов марала (косметика, биодобавки). Доказано, что товар обладает множественными полезными свойствами: от укрепления организма до похудения.

Какие сувениры можно привезти из города Белокуриха взрослым и детям

При выборе подарка мужчине, рекомендовано приобрести консервированное мясо марала. Женщине подойдет сувенир из косметической линии или чаи из трав. Детей порадуют местные поделки и кедровые орешки.

Где купить сувениры в Белокурихе и сколько они стоят

После того как было решено какие сувениры можно привезти из города Белокуриха, необходимо уточнить, где можно купить перечисленные подарки. Приобрести их можно в специализированных туристических магазинах, уникальный выбор сувениров на местном рынке и в магазинах сельских жителей.

Ориентировочный диапазон цен на рассмотренные подарки:

  • мед – от 500 до 1000 руб. за 1,5 кг;
  • травы и чаи – от 150 до 600 руб. за пачку весом 100-200 г;
  • пантовая продукция – от 400 рублей.

В Белокурихе сувениры продаются по доступной цене и в широком ассортименте. Выбор товара зависит от пожеланий туриста.